亚太地区
选择团队
选择团队
客户关系管理部
澳大利亚
Darren Muter
亚太区客户关系经理头像
高级副总裁
客户关系管理部主管
悉尼
+61.2.9270.8178
darren.muter@moodys.com
蒂莫西-阿姆斯特朗
亚太区客户关系经理头像
副总裁
客户关系管理部
悉尼
+61.2.9270.8115
tim.armstrong@moodys.com
Harinder Gill
亚太区客户关系经理头像
副总裁
客户关系管理部
悉尼
+61.2.9270.8149
harinder.gill@moodys.com
客户关系管理部
华北地区
蔡晨
亚太区客户关系经理头像
副总裁
客户关系管理部
北京
+86.10.6319.6575
isabelle.cai@moodys.com
袁婕
亚太区客户关系经理头像
副总裁
客户关系管理部
北京
+86.10.6319.6574
jessica.yuan@moodys.com
齐晓雪
亚太区客户关系经理头像
助理副总裁
客户关系管理部
北京
+86.10.6319.6528
anna.qi@moodys.com
Cynthia Wang
亚太区客户关系经理头像
助理副总裁
客户关系管理部
北京
+86.10.6319.6500
cynthia.wang@moodys.com
王英梅
亚太区客户关系经理头像
高级助理
客户关系管理部
北京
+86.10.6319.6554
yingmei.wang@moodys.com
胡蕙君
亚太区客户关系经理头像
高级助理
客户关系管理部
北京
+86.10.6319.6516
cathy.hu@moodys.com
客户关系管理部
华中地区
周萱
亚太区客户关系经理头像
高级副总裁
客户关系管理部主管
上海
+86.21.2057.4019
elaine.zhou@moodys.com
计康平
亚太区客户关系经理头像
副总裁
客户关系管理部
上海
+86.21.2057.4035
solar.ji@moodys.com
童琰帧
亚太区客户关系经理头像
副总裁
客户关系管理部
上海
+86.21.2057.4084
peggy.tong@moodys.com
朱琳
亚太区客户关系经理头像
助理副总裁
客户关系管理部
上海
+86.21.2057.4011
jolin.zhu@moodys.com
孙晴
亚太区客户关系经理头像
高级助理
客户关系管理部
上海
+86.21.2057.4086
sunny.sun@moodys.com
代钰
亚太区客户关系经理头像
助理
客户关系管理部
上海
+86.21.2057.4085
yumiko.dai@moodys.com
客户关系管理部
华南地区和中国台湾
Maria Lee
亚太区客户关系经理头像
董事总经理
客户关系管理部主管
中国香港
+852.3758.1338
Maria.Lee@moodys.com
卢贝卉
亚太区客户关系经理头像
高级副总裁
客户关系管理部
中国香港
+852.3758.1548
jamie.lo@moodys.com
徐菁
亚太区客户关系经理头像
副总裁
客户关系管理部
中国香港
+852.3758.1324
alma.xu@moodys.com
Kenneth Tam
亚太区客户关系经理头像
副总裁
客户关系管理部
中国香港
+852.3758.1642
kenneth.tam@moodys.com
樊宗琦
亚太区客户关系经理头像
副总裁
客户关系管理部
深圳
+86.10.6319.6591
zongqi.fan@moodys.com
罗筠珧
亚太区客户关系经理头像
助理副总裁
客户关系管理部
中国香港
+852.3758.1624
sandy.luo@moodys.com
Vicky Leung
亚太区客户关系经理头像
经理
客户关系管理部
中国香港
+852.3758.1415
vicky.Leung@moodys.com
谢丽尔-林
亚太区客户关系经理头像
助理
客户关系管理部
中国香港
+852.3758.1341
cheryl.lam@moodys.com
客户关系管理部
日本
Naoki Shimizu
亚太区客户关系经理头像
副董事总经理
客户关系管理部主管
东京
+81.3.5408.4272
naoki.shimizu@moodys.com
Sayuri Demura
亚太区客户关系经理头像
副总裁
客户关系管理部
东京
+81.3.5408.4221
sayuri.demura@moodys.com
汤村正孝
亚太区客户关系经理头像
助理副总裁
客户关系管理部
东京
+81.90.1117.0976
masataka.yumura@moodys.com
增泽贤三
亚太区客户关系经理头像
高级助理
客户关系管理部
东京
+81.3.5408.4159
kenzo.masuzawa@moodys.com
客户关系管理部
韩国
Changho Moon
亚太区客户关系经理头像
代表董事
客户关系管理部主管
首尔
+82.2.787.2267
changho.moon@moodys.com
Kook Young Kim
亚太区客户关系经理头像
副总裁
客户关系管理部
首尔
+82.2.787.2273
kookyoung.kim@moodys.com
Tracy Choi
亚太区客户关系经理头像
助理副总裁
客户关系管理部
首尔
+82.2.787.2274
tracy.choi@moodys.com
客户关系管理部
蒙古国
Changho Moon
亚太区客户关系经理头像
代表董事
客户关系管理部主管
首尔
+82.2.787.2267
changho.moon@moodys.com
Kook Young Kim
亚太区客户关系经理头像
副总裁
客户关系管理部
首尔
+82.2.787.2273
kookyoung.kim@moodys.com
Tracy Choi
亚太区客户关系经理头像
助理副总裁
客户关系管理部
首尔
+82.2.787.2274
tracy.choi@moodys.com
客户关系管理部
新西兰
Darren Muter
亚太区客户关系经理头像
高级副总裁
客户关系管理部主管
悉尼
+61.2.9270.8178
darren.muter@moodys.com
蒂莫西-阿姆斯特朗
亚太区客户关系经理头像
副总裁
客户关系管理部
悉尼
+61.2.9270.8115
tim.armstrong@moodys.com
Harinder Gill
亚太区客户关系经理头像
副总裁
客户关系管理部
悉尼
+61.2.9270.8149
harinder.gill@moodys.com
客户关系管理部
南亚
Vineet Gupta
亚太区客户关系经理头像
副总裁
客户关系管理部主管
孟买
+91.750.651.8224
vineet.gupta@moodys.com
Prabal Sharma
亚太区客户关系经理头像
助理副总裁
客户关系管理部
孟买
+91.750.643.3345
prabal.sharma@moodys.com
Rahul Deorukhkar
亚太区客户关系经理头像
经理
客户关系管理部
孟买
+91.915.291.0567
rahul.deorukhkar@moodys.com
帕特里克-苏亚雷斯
亚太区客户关系经理头像
助理
客户关系管理部
孟买
+91.865.792.0807
patrick.soares@moodys.com
Yogesh Nakwal
亚太区客户关系经理头像
助理
客户关系管理部
孟买
+91.865.791.1626
yogesh.nakwal@moodys.com
拉玛-奇特尼斯
亚太区客户关系经理头像
助理
客户关系管理部
孟买
+91.915.291.0681
rama.chitnis@moodys.com
客户关系管理部
东南亚
James Flitton
亚太区客户关系经理头像
高级副总裁
客户关系管理部主管
新加坡
+65.6398.8338
james.flitton@moodys.com
Shirley Oh
亚太区客户关系经理头像
副总裁
客户关系管理部
新加坡
+65.6398.3715
shirley.oh@moodys.com
RuiRui Wei
亚太区客户关系经理头像
助理副总裁
客户关系管理部
新加坡
+65.6311.2640
ruirui.wei@moodys.com
Winston Leong
亚太区客户关系经理头像
助理副总裁
客户关系管理部
新加坡
+65.6311.2628
winston.leong@moodys.com
客户关系管理部
中介机构
周萱
亚太区客户关系经理头像
高级副总裁
客户关系管理部主管
上海
+86.21.2057.4019
elaine.zhou@moodys.com
樊宗琦
亚太区客户关系经理头像
副总裁
关系管理--中国的中介机构
深圳
+86.10.6319.6591
zongqi.fan@moodys.com
徐菁
亚太区客户关系经理头像
副总裁
关系管理 - 亚太区中介机构
中国香港
+852.3758.1324
alma.xu@moodys.com
客户关系管理部
ESG
胡月
亚太区客户关系经理头像
高级副总裁
客户关系管理部
中国香港
+852.375.816.54
yue.hu@moodys.com
山本真纪子
亚太区客户关系经理头像
副总裁
客户关系管理部
东京
+81.3.5408.4147
makiko.yamamoto@moodys.com
唐晓歌
亚太区客户关系经理头像
助理副总裁
客户关系管理部
中国香港
+852.375.816.54
abbie.tang@moodys.com
蔡思炜 
亚太区客户关系经理头像
助理副总裁
客户关系管理部
新加坡
+65.6311.2688
zoe.cai@moodys.com