欧洲、中东和非洲
选择团队
选择团队
客户关系管理部
非洲
Abdullah Hudhud
高级副总裁
客户关系管理部主管
全球主权中东和非洲次区域负责人
迪拜
+971.423.795.35
abdullah.hudhud@moodys.com
亚历山德拉-塞特拉
副总裁
客户关系管理部
迪拜
+971.423.795.38
alessandra.cetera@moodys.com
Faisal Hijazi
副总裁
客户关系管理部
迪拜
+971.4237.9530
faisal.hijazi@moodys.com
Isabella Burke
副总裁
客户关系管理部
约翰内斯堡
+27.11.881.5544
isabella.burke@moodys.com
Aurelija Valaityte
助理
客户关系管理部
维尔纽斯
+370.647.161.78
aurelija.valaityte@moodys.com
Greta Liachoviciute
助理
客户关系管理部
维尔纽斯
+44.207.772.1274
greta.liachoviciute@moodys.com
客户关系管理部
中欧和东欧
皮奥特-扬扎克
高级副总裁
客户关系管理部主管
华沙
+48.224.490.159
piotr.janczak@moodys.com
Burak Cerrahoglu
副总裁
客户关系管理部
伦敦
+44.20.7772.5579
burak.cerrahoglu@moodys.com
伊戈尔-奥夫卡齐克
副总裁
客户关系管理部
布拉格
+420.602.298.787
igor.ovcacik@moodys.com
埃米利亚-罗兹普兰斯
助理副总裁
团队领导
客户关系管理部
维尔纽斯
+370.687.138.88
emilija.rozgiene@moodys.com
Aurelija Valaityte
助理
客户关系管理部
维尔纽斯
+370.647.161.78
aurelija.valaityte@moodys.com
Renata Mozuraite
助理
客户关系管理部
维尔纽斯
+370.521.72.835
renata.mozuraite@moodys.com
客户关系管理部
法国和比荷卢
Tiphaine Chavent
高级副总裁
客户关系管理部主管
法国比荷卢次区域负责人
巴黎
+33.1.53.30.10.66
tiphaine.chavent@moodys.com
Cecile Derouard
副总裁
客户关系管理部
巴黎
+33.1.53.30.33.45
cecile.derouard@moodys.com
Pedro Villela
副总裁
客户关系管理部
巴黎
+33.153.305.975
pedro.villela@moodys.com
卡伦-莫兰
助理副总裁
客户关系管理部
伦敦
+44.207.772.1825
karen.moreland@moodys.com
埃米利亚-罗兹普兰斯
助理副总裁
团队领导
客户关系管理部
维尔纽斯
+370.687.138.88
emilija.rozgiene@moodys.com
克洛伊-米尼耶
助理副总裁
客户关系管理部
巴黎
+33.1.53.30.59.73
chloe.miniere@moodys.com
艾莉莎-曼菲
助理副总裁
客户关系管理部
伦敦
+44.207.772.5569
elisa.manfe@moodys.com
萨努山-贾古玛
助理副总裁
客户关系管理部
法兰克福
+49.698.679.02134
thanushan.jayakumar@moodys.com
弗朗克-恩古查莫
高级助理
客户关系管理部
伦敦
+44.207.772.1000
franck.ngouchamo@moodys.com
Aurelija Valaityte
助理
客户关系管理部
维尔纽斯
+370.647.161.78
aurelija.valaityte@moodys.com
卢卡斯-帕柳利斯
助理
客户关系管理部
维尔纽斯
+370.521.726.26
lukas.paliulis@moodys.com
Greta Liachoviciute
助理
客户关系管理部
维尔纽斯
+44.207.772.1274
greta.liachoviciute@moodys.com
客户关系管理部
德国、奥地利
& 瑞士
Ivonne Arold
高级副总裁
客户关系管理部主管
法兰克福
+49.697.073.0706
ivonne.arold@moodys.com
安德烈亚斯-罗德尔伯格
副总裁
客户关系管理部
法兰克福
+49.697.073.0709
andreas.roderburg@moodys.com
法比安-海德曼
副总裁
客户关系管理部
法兰克福
+49.697.073.0774
fabian.heidmann@moodys.com
Oliver Sikora
助理副总裁
客户关系管理部
法兰克福
+49.69.7073.0872
oliver.sikora@moodys.com
萨努山-贾古玛
助理副总裁
客户关系管理部
法兰克福
+49.698.679.02134
thanushan.jayakumar@moodys.com
Tolga Turgut
高级助理
客户关系管理部
伦敦
+44.207.772.1080
tolga.turgut@moodys.com
卢卡斯-帕柳利斯
助理
客户关系管理部
维尔纽斯
+370.521.726.26
lukas.paliulis@moodys.com
客户关系管理部
中东地区
Abdullah Hudhud
高级副总裁
客户关系管理部主管
全球主权中东和非洲次区域负责人
迪拜
+971.423.795.35
abdullah.hudhud@moodys.com
Mahmoud Totonji
高级副总裁
国家经理 - 沙特阿拉伯王国
客户关系管理部
利雅得
+966.500.035.247
mahmoud.totonji@moodys.com
Burak Cerrahoglu
副总裁
客户关系管理部
伦敦
+44.20.7772.5579
burak.cerrahoglu@moodys.com
亚历山德拉-塞特拉
副总裁
客户关系管理部
迪拜
+971.423.795.38
alessandra.cetera@moodys.com
安娜-布勒尔
副总裁
客户关系管理部
伦敦
+44.207.772.5343
anna.burel@moodys.com
Faisal Hijazi
副总裁
客户关系管理部
迪拜
+971.4237.9530
faisal.hijazi@moodys.com
基娅拉-安格拉梅-马林
高级助理
客户关系管理部
伦敦
+44.207.772.1119
chiara.angeramemarin@moodys.com
客户关系管理部
北欧国家
莱纳斯-西尔弗杜克
高级副总裁
客户关系管理部
斯德哥尔摩
+46.8.5179.1260
linus.silfverduk@moodys.com
Stefan Karkamanis
副总裁
客户关系管理部
斯德哥尔摩
+46.851.791.253
stefan.karkamanis@moodys.com
艾莉莎-曼菲
助理副总裁
客户关系管理部
伦敦
+44.207.772.5569
elisa.manfe@moodys.com
Cynthia Illanes
助理副总裁
客户关系管理部
斯德哥尔摩
+46.851.791.286
cynthia.Illanes@moodys.com
卢卡斯-帕柳利斯
助理
客户关系管理部
维尔纽斯
+370.521.726.26
lukas.paliulis@moodys.com
客户关系管理部
俄罗斯和英联邦
独立国家联合体
亚历克斯-萨津
总经理
客户关系管理部主管
莫斯科
+7.495.228.6111
alex.sazhin@moodys.com
Burak Cerrahoglu
副总裁
客户关系管理部
伦敦
+44.20.7772.5579
burak.cerrahoglu@moodys.com
Svetlana Mikhasenok
助理副总裁
客户关系管理部
莫斯科
+7.495.228.6066
svetlana.mikhasenok@moodys.com
Aurelija Valaityte
助理
客户关系管理部
维尔纽斯
+370.647.161.78
aurelija.valaityte@moodys.com
Renata Mozuraite
助理
客户关系管理部
维尔纽斯
+370.521.72.835
renata.mozuraite@moodys.com
客户关系管理部
南欧
弗朗西斯科-索尔迪
副董事总经理
客户关系管理部主管
米兰
+39.02.9148.1149
francesco.soldi@moodys.com
Michelangelo Rovagnati
副总裁
客户关系管理部
米兰
+39.02.9148.1137
michelangelo.rovagnati@moodys.com
Julian Garcia de Pablo
副总裁
客户关系管理部
马德里
+34.91.768.8219
julian.garcia@moodys.com
Giovanni Ferretti
助理副总裁
客户关系管理部
米兰
+39.029.148.1155
giovanni.ferretti@moodys.com
Jorge Peral
助理
客户关系管理部
伦敦
+44.203.314.2019
jorge.peral@moodys.com
客户关系管理部
英国和爱尔兰
本杰明-格鲁特
高级副总裁
客户关系管理部主管
伦敦
+44.20.7772.5231
benjamin.grout@moodys.com
黛比-帕尔默
副总裁
客户关系管理部
伦敦
+44.20.7772.1387
debbie.palmer@moodys.com
安娜-布勒尔
副总裁
客户关系管理部
伦敦
+44.207.772.5343
anna.burel@moodys.com
约翰-帕特森
副总裁
CLO和担保债券
客户关系管理部
英国
+44.781.570.3560
john.paterson@moodys.com
Oliver Sikora
助理副总裁
客户关系管理部
法兰克福
+49.69.7073.0872
oliver.sikora@moodys.com
卡伦-莫兰
助理副总裁
客户关系管理部
伦敦
+44.207.772.1825
karen.moreland@moodys.com
艾莉莎-曼菲
助理副总裁
客户关系管理部
伦敦
+44.207.772.5569
elisa.manfe@moodys.com
Cynthia Illanes
助理副总裁
客户关系管理部
斯德哥尔摩
+46.851.791.286
cynthia.Illanes@moodys.com
Tolga Turgut
高级助理
客户关系管理部
伦敦
+44.207.772.1080
tolga.turgut@moodys.com
Samuel Gil de Diego
助理
客户关系管理部
维尔纽斯
+370.521.727.39
samuel.gildediego@moodys.com
Renata Mozuraite
助理
客户关系管理部
维尔纽斯
+370.521.72.835
renata.mozuraite@moodys.com
欧洲、中东和非洲地区
项目&
基础设施融资
Simon Daws
副总裁
欧洲、中东和非洲地区项目和基础设施融资专家
伦敦
+44.20.7772.5228
simon.daws@moodys.com
欧洲、中东和非洲地区
结构融资
英莎-波维尔斯
副董事总经理
客户关系管理部主管
伦敦
+44.20.7772.1273
insha.pauwels@moodys.com
亚历克斯-维肯斯
副总裁
担保债券
客户关系管理部
伦敦
+44.20.7772.8778
alex.wickens@moodys.com
玛丽亚-塞拉诺
副总裁
消费信贷和担保债券
客户关系管理部
马德里
+34.91.768.8232
maria.serrano@moodys.com
约翰-帕特森
副总裁
CLO和担保债券
客户关系管理部
英国
+44.781.570.3560
john.paterson@moodys.com
Giovanni Ferretti
助理副总裁
客户关系管理部
米兰
+39.029.148.1155
giovanni.ferretti@moodys.com
尼科莱塔-克纳普切克
助理副总裁
客户关系管理部
米兰
+39.029.148.1130
nikoletta.knapcsek@moodys.com
奈杰尔-格林
助理副总裁
客户关系管理部
伦敦
+44.203.314.2295
nigel.green@moodys.com
Samuel Gil de Diego
助理
客户关系管理部
维尔纽斯
+370.521.727.39
samuel.gildediego@moodys.com
客户关系管理部
中介机构
Mauricette Salque
副董事总经理
全球中介机构业务主管
巴黎
+33.1.53.30.10.20
mauricette.salque@moodys.com
关系管理
LBO台
伊恩-迪莫克
高级副总裁
欧洲、中东和非洲地区贷款专家
LBO服务台协调员/EMEA RAS协调员
伦敦
+44.20.7772.5630
ian.dimmock@moodys.com
黛比-帕尔默
副总裁
客户关系管理部
伦敦
+44.20.7772.1387
debbie.palmer@moodys.com
安德烈亚斯-罗德尔伯格
副总裁
客户关系管理部
法兰克福
+49.697.073.0709
andreas.roderburg@moodys.com
客户关系管理部
Rating Assessment Service
伊恩-迪莫克
高级副总裁
欧洲、中东和非洲地区贷款专家
LBO服务台协调员/EMEA RAS协调员
伦敦
+44.20.7772.5630
ian.dimmock@moodys.com
安德烈亚斯-罗德尔伯格
副总裁
客户关系管理部
法兰克福
+49.697.073.0709
andreas.roderburg@moodys.com
Julian Garcia de Pablo
副总裁
客户关系管理部
马德里
+34.91.768.8219
julian.garcia@moodys.com
客户关系管理部
ESG
亚历克西斯-米洪
副董事总经理
客户关系管理部
巴黎
+33.153.305.970
Alexis.Michon@moodys.com
Pierre Dumesnil
高级副总裁
客户关系管理部
巴黎
+33.787.810.185
Pierre.Dumesnil@moodys.com
Heidi Albinsson
副总裁
客户关系管理部
斯德哥尔摩
+46.851.791.261
Heidi.Albinsson@moodys.com